Молодые журналисты из РА приняли участие в образовательном форуме «Таврида»

29tavrida minРазвитие региональных и муниципальных СМИ. В Крыму завершился всероссийский образовательный форум "Таврида". Со всей страны на черноморское побережье приехало 450 участников, среди них и представители Республики Алтай.

Дизайнеры, архитекторы, режиссеры, историки. «Таврида» организована для молодых специалистов творческих профессий. 7-я смена – смена журналистов. Республику Алтай на форуме представили Софья Идынова от радио Сибирь и Иван Яськов с ГТРК "Горный Алтай". Каждый день форума расписан буквально по минутам. Лекции, встречи, мастер-классы. Даже отдых тоже строго по расписанию, во время занятий на пляже можно увидеть только спасателей. Для журналистов на пять дней организаторы создали в Крыму единое информационное пространство, в котором представители СМИ делились между собой знаниями, учились у более опытных коллег и просто проводили время с пользой.

Организаторы форума – федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России и Роспатриотцентр. Партнер смены журналистов – Общероссийский народный фронт. Его представители заявили, что рассчитывают на то, что СМИ станут рупором общественного движения. Именно поэтому уже не первый год поддерживают эту смену.

В рамках форума у участников состоялись мастер-классы представителей известных медиахолдингов страны таких как ВГТРК, ТАСС, Россия сегодня. Кроме этого все 450 человек приняли участие в деловой игре, которая продолжалась в течении дня. Основная суть - узнать работу разных редакций изнутри. «Таврида» объединила сотни молодых специалистов со всей России – от Калининграда до Владивостока. Здесь они получили не только новые знания, но и новых друзей. И самое главное – заряд творческих сил для новых идей.