Соревнования по пожарному биатлону прошли в Горно-Алтайске

29mchs uchenia minБоевое развёртывание и пожарный биатлон. В Горно-Алтайска состоялись учебно-тренировочные соревнования по пожарно-прикладному спорту. На городском автодроме состязались 13 команд со всех районов республики.

Соревнуясь, повышать мастерство тушения реальных пожаров. Команды со всей республики приехали в Горно-Алтайск, чтобы показать все свои умения и навыки борьбы с огнём, от которых зачастую зависит жизнь человека, оказавшегося в плену огненной стихии. Если боевое развёртывание это традиционный вид для наших огнеборцев, то соревнования по пожарному биатлону вошли в программу соревнований всего три года назад.

СЕМЁН ТИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО - СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГО МЧС ПО РА: «Раньше проводили соревнования поэтапно с федеральными и республиканскими подразделениями. Сегодня впервые проводим совместно, то есть здесь участвуют 13 команд подразделений. Участвует порядка 60 человек».

По результатам состязаний первое место заняла пожарная часть ОЭЗ Алтайская долина, которая, кстати, участвовала в соревнованиях впервые. На втором месте пожарная часть № 9 села Усть-Кан, и на третьей позиции оказались пожарная часть № 2 г. Горно-Алтайска.