На перекрестке «Мебельный» заработает система автоматической фотовидеофиксации

29kamery minСамое точное доказательство вашего нарушения. На дорогах республики активно развивается система автоматической фотовидеофиксации. В летние месяцы количество нарушений регистрируемых камерами доходит в день до 2,5 тысяч.

По Чуйскому тракту ежедневно выставляется 6 передвижных комплексов, которые фиксируют нарушения скоростного режима. В столице республики уже установлен и работает стационарный комплекс в районе остановки ПАТП, фиксирующий превышение скорости и не предоставление преимущества пешеходам. Также в ближайшее время заработают камеры на перекрестке «Мебельный».

Всего до конца следующего года на Чуйском тракте планируется установить 11 передвижных и 15 стационарных комплексов, из которых 9 в Горно-Алтайске. В прошлом году при помощи средств фотовидеофиксации было выявлено порядка 70 тысяч нарушений правил дорожного движения, за 8 месяцев этого года уже почти 90 тысяч. Стоит добавить, что проверить свои неоплаченные штрафы может каждый гражданин, на сайте ГИБДД России в разделе «Сервис», указав в нем свидетельство о регистрации автомобиля и его государственный регистрационный номер. Кроме того, сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей с наступлением нового учебного года быть внимательней, находясь за рулем. В регионе уже стартовала традиционная профилактическая мероприятие, «Внимание – дети!», которое продлится до 25 сентября. Обстановка с детским дорожно–транспортным травматизмом на дорогах республики остается сложной. По итогам 7 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести.

На протяжении всего сентября, сотрудниками полиции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения рядом с учебными заведениями и на пешеходных переходах.