Из-за удара молнии сгорел дом в Онгудае

26pogar minОт жаркого лета к осени. Если жители многоквартирников ждут тепла от управляющих компаний, то владельцы частных домом уже топят печи и пользуются электронагревательными приборами. В связи с этим, возрос риск возникновения бытовых пожаров. С начала года таких в республике зарегистрировано 168, погибли четыре человека. А порой причиной возгорания становится не халатность человека, а разрушающая сила природы.

Этот страшный во всех отношениях случай произошел в Онгудае. Хозяйка сгоревшего дома вспоминает, что вечером на улице была сильная гроза, дождь и ветер. Внимание женщины привлек необычный шум, похожий на хлопки.

НАТАЛЬЯ БЕДАРЕВА: «Вышла в сенки, смотрю - горит угол дома, взрывается шифер. Я схватила всех маленьких детей, побежали в этот сарай прятаться. Потом сбежались соседи все, приехали МЧС и уже я больше ничего не видела, спряталась я у соседей сидела».

По словам очевидцев, причиной возгорания стала молния, которая дважды ударила в угол дома. За считанные минуты семья потеряла все, что нажила за последние 10 лет: мебель, бытовая техника, одежда, обувь, и самое дорогое для младших членов семьи - любимые игрушки.

НАТАЛЬЯ БЕДАРЕВА: «У меня трое детей, у среднего сына ДЦП, он после операции загипсованные ноги, на ноги у нас операция была, один маленький ребенок - 6 месяцев и девочка 9 лет. Живем у родителей, у мамы временно».

А самое обидное, что сгоревший дом был застрахован, но время действия документа истек еще в мае. Рядом с обгоревшими стенами - новый недостроенный дом. Семья Бедаревых планировала обживать его не раньше, чем через два-три года. Однако пожар не пощадил и его: огнем поврежден угол и часть крыши. Теперь до наступления холодов необходимо быстрыми темпами привести постройку в порядок, конечно, после того, как у семьи появятся вещи первой необходимости. Сейчас в соцсетях на страницах друзей семьи Бедаревых организован сбор средств. Есть вы желаете помочь многодетной семье, все реквизиты можно уточнить по номеру телефона Натальи, вы видите его на своем экране. Перевод денежной суммы можно выполнить посредством мобильного банка. ((тел. 8 983 580 1288))

Всего же с начала года в республике произошло 168 бытовых пожаров, где четыре человека погибли, травмированы - три, 10 человек были спасены.