Выборы 2016. 18 претендентов на мандат депутата ГосДумы

26izbirkom minЗавершился период выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы России седьмого созыва. Как сообщает республиканский избирком, по Алтайскому одномандатному избирательному округу № 2, к которому отнесён наш регион, выдвинуто 18 кандидатов на депутатское кресло, в том числе 6 самовыдвиженцев и 12 от региональных отделений политических партий.

ИРИНА КАРАНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РА: «23 июля был последний день,  когда Избирком работал до 12 часов ночи, принимали документы последних выдвиженцев, в настоящее время могу сказать,  что по одномандатному округу в качестве самовыдвиженцев выдвинулось 6 человек, всем им необходимо будет собрать в свою поддержку подписи избирателей, минимум это 4 тыс  669 подписей, это минимум,  ниже которого они не могут опуститься и максимум - это 4 тыс 902 подписи, кроме того от политических партий, их региональных отделений было выдвинуто 12 кандидатов, все они в свою поддержку не будут собирать подписи, потому что они уже такую поддержку имеют».

Напомним, что период предоставления кандидатами документов для регистрации продлится до 3 августа, сами же выборы депутатов Госдумы состоятся менее чем через 2 месяца - 18 сентября.

Алексей Параев