Первенство СФО по троеборью проходит в конно-спортивной школе

26koni minВ Республике стартовал открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по троеборью. Более 40 участников из шести регионов страны. Они состязаются в конкуре, манежной езде, кроссе по пересеченной местности.

Статные, красивые девочки и мальчики в черно-белом. Каски, сапоги, хлыст - все как у настоящих жокеев. Их лошади не меньше своих всадников волнуются и готовятся к предстоящим стартам. Традиционно: торжественное открытие, приветствие гостей и пожелание успехов. Почти пятьдесят участников из Хакасии, Новосибирской, Кемеровской, Красноярской областей, с Алтайского края и представители конно-спортивной школы Республики Алтай.

Соревнования проходят в три этапа. Первый - манежная езда. Судьи оценивают тандем всадника и лошади. Главное здесь - повиновение и правильное выполнение упражнений. Второй конкурсный день - полевые испытания. Кросс. Участники должны продемонстрировать мастерство езды по пересеченной местности и преодоление препятствий.

Третий этап троеборья -конкур. Самое зрелищное шоу состоится на территории конно-спортивной школы им. Алексея Ялбакова. Итоги чемпионата будут подведены по результатам всех туров. Победители определятся в трех категориях: юноши, юниоры и дети.