В благотворительном концерте «БлагоДарю» примут участие самые яркие звезды республики

26blago daru min«БлагоДарю!» Под таким названием в эту субботу состоится благотворительный концерт в рамках проекта «Адрес детства». На большой сцене Национального театра выступят именитые артисты Горного Алтая, а ученики школы-интерната имени Жукова представят зрителю спектакль «Волшебник страны Оз».

До благотворительного концерта остались считанные дни, а «Волшебник страны Оз» - изюминка этого шоу. В роли дети уже вжились, осталось отшлифовать постановку. Именно этим занимаются Алексей и Татьяна Синьковы - режиссеры спектакля. Девочка Дороти, Лев, Страшила, Железный дровосек - в субботу зрители увидят старых добрых героев. А воспитанники школы-интерната имени Жукова расскажут о простой истине: дружба творит чудеса.

В благотворительном концерте примут участие как старые, так и новые друзья проекта. Это наши звезды - Артур Марлужоков,Болот Байрышев, Эмиль Толкочеков, Алексей Чичаков, а также участники шоу «Две звезды».

Проект «Адрес детства» существует с 2013 года. Все мероприятия в его рамках направлены на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также организаторы оказывают помощь выпускникам в выборе будущей профессии, приобретают книги и игрушки для детей разных социальных учреждений. Предстоящий концерт имеет не только благотворительную цель. Еще одна задача - задействовать воспитанников школы-интерната в большом культурном событии. А что из этого получится - увидим уже скоро. Волшебство развернется на сцене театра уже в эту субботу.