В Горно-Алтайске прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию

01lygi kprfВ этом году около 80 участников встали на лыжню. Старты были посвящены памяти героя Советского Союза Семена Тартыкова и 100-летию рабоче-крестьянской Красной армии.

Веселое настроение, детский смех и ожидание стартов. На старте в урочище Еланда - лыжники ориентировщики. Соревнования памяти героя Советского Союза Семена Тартыкова по традиции проводят реском КПРФ, комсомол и Общественная организация ЛДПР "Время молодых". Организаторы пожелали всем участникам хорошего настроения и боевого духа.

ВИКТОР РОМАШКИН, ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ РЕСКОМА КПРФ: «Наши советские воины преодолевали все невзгоды и всегда выходили победителями. Мы бы хотели, чтобы наше подрастающее поколение также росло здоровыми, сильными. А сегодня я желаю всем участникам победы, пусть победит сильнейший».

Эти старты собрали около 80 участников из Горно-Алтайска, а также Чемальского и Майминского районов. Студенты, школьники, и люди, ведущие активный образ жизни. Кроме того сегодня здесь побывали и профессиональные спортсмены.

Но если для профессионалов победа не главное, то юные лыжники все же волнуются. Мальчишки и девчонки 10 лет, они первыми выходят на старт. Возраст участников от 10 до 22, и даже старше 50. Чтобы ознакомиться с маршрутом, им дается всего пару минут.

Основная задача - отметить на картах контрольные пункты за минимальное время. И все спортсмены с ней справились. Победителям были вручены грамоты, медали, и памятные призы.

Дарья Куликова