Республика Алтай приняла эстафету Всероссийского театрального марафона

12god teatraВ Национальном театре имени Павла Кучияка состоялась церемония передачи символа - золоченой статуэтки - от республики Хакасия нашему региону. В рамках гастрольной эстафеты театр из Абакана также представил горно-алтайскому зрителю три спектакля.

 

 

Год театра шагает по России! Впереди у этой замечательной акции - путь через всю страну. А сегодня она на нашей земле. Русский республиканский драматический театр имени Михаила Юрьевича Лермонтова Республики Хакасия передает РА символ театрального марафона. Это изображение греко-римского амфмитеатра, как символ и прообраз современного театра.
В рамках гастрольной эстафеты театр из Абакана показал в столице республики три спектакля: комедию по произведениям Ивана Тургенева "Месяц в деревне", сказку "Кот в сапогах" и комедию Василия СИгарева "Детектор лжи".
12 марта национальный драматическией театр передаст символ Всероссийского театрального марафона республике Тыва и также в Кызыле покажет три спектакля: "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя, Чейнеш - Павла Кучияк, и Шелковую кисточку Ногона Шумарова.
Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие объявленного в России 2019-го Годом театра. В нем принимают участие 85 регионов страны. Старт был дан 18 января во Владивостоке, а закончится эстафета в самой западной точке России, городе Калининграде 15 ноября.
Владимир Виноградов