В Горно-Алтайске выбрали ученика года РА

11uchenikКонкурсанты приехали со всей районов республики.
Они увлеченные, дружелюбные, трудолюбивые, ответственные и привыкли добиваться поставленных целей. А теперь идут к новой - звание "Ученик года 2019". Бороться за него приехали 34 ученика со всех районов республики. Два конкурсных дня. три возрастные категории. Волнение перед выходом на сцену и поддержка близких. Перед жюри непростая задача - выбрать лучшего из лучших.

На пути к победе ребятам пришлось пройти несколько этапов. Самопрезентация, где каждый рассказал об одном дне из своей жизни. Регламент выступления- три минуты. Но даже за это короткое время каждый блеснул талантом. Они перевоплощались в персонажей мультфильмов и сказок, сравнивали свою жизнь с игрой в шахматы, где каждый ход должен быть обдуман. Зрители наблюдали за безграничным полетом фантазии участников, а те, в свою очередь, размышляли о том, каким все-таки должен быть лучший ученик.

Также ребят ждали краеведческий конкурс, домашнее задание "Лепбук", где участники конкурса в формате выставки рассказали об интересных профессиях. мастер-класс "лайфхаки школьной жизни и открытая дискуссия - где им представилась возможность выражать свою точку зрения и аргументировать ее.

И вот все этапы позади. жюри подвело итоги, но, прежде чем их объявить, всем ребятам вручили сертификаты участников ежегодного конкурса и отметили победителей в номинациях.
И самый волнительный момент - объявление победителей конкурса "Ученик года 2019".

В этом году на олимпе три представителя сильной половины человечества:
В младшей возрастной категории победил Сумер Унутов из Шебалино.
В средней - Федор Зяблицкий, из городской школы №12,
И в старшей категории лучшим стал Илья Наговицын. из Ыныргинской школы.
Илья и представит нашу республику на всероссийском конкурсе «Ученик года 2019» в Ульяновске.

Наталья Стрелецкая