18 февраля стартует республиканская Неделя педагогического мастерства

07pedagogiЕе участниками станут победители муниципальных этапов. Лучшие учителя региона на разных площадках проведут открытые уроки, презентации, мастер-классы. Готовятся к профессиональным испытаниям шебалинские учителя и воспитатели. Накануне там завершился районный этап конкурса.

Любить, уважать и воспитывать детей не легкая, но очень интересная работа. Ульяна Колмыкова в детском саду "Мараленок" в Черге работает уже 10 лет. К детям, как на праздник. Каждую новую встречу с малышами она с нетерпеньем ждет и дети отвечают ей взаимностью. Прилежно занимаются, учат стихи, поют песни и вместе познают новый , неизведанный мир знаний.

На муниципальном этапе конкурса «Учитель года- 2019» в номинации "Воспитатель года" Ульяна вошла в число тех, кто будет защищать честь своего района на республиканских испытаниях. Весь коллектив дошкольного учреждения помогают коллеге.

Еще одна участница предстоящего конкурса живет и работает в Дьектиеке. Надежда Александровна - учитель истории и обществознания в школе. Педагогический стаж 32 года.
Победитель муниципального конкурса в номинации " Самый классный, классный". Тема занятия у старшеклассников самая актуальная.

Добрая, внимательная, самая лучшая. Так называют учителя ее ученики. Вместе они не только учатся и сдают экзамены, но и проводят вместе много времени.

Волнительные моменты конкурса впереди. Но благодаря своему опыту и знаниям Людмила Козырева ждет с нетерпеньем республиканскую неделю педагогического мастерства. Для нее это новые эмоции, интересные встречи и, конечно, способ показать свои способности.

На республиканский конкурс съедутся учителя и педагоги из разных уголков нашего региона. У каждого свои уникальные методики, интересные подходы работы с детьми. У всех участников есть, что показать и рассказать жюри и коллегам. Кроме героинь этого сюжета, еще несколько победителей районного этапа будут представлять Шебалинский район. Кто же станет Учителем года-2019 года станет известно лишь 22 февраля.

Марина Кулеева