Более 1,5 тысяч льготников используют карты “МИР” в качестве проездного

МИР

В Управлении социальной поддержки населения Горно-Алтайска продолжается регистрация карт МИР Сбербанка России. И уже более 1500 льготников, имеющие бесконтактные карты МИР, получили возможность использовать их в качестве проездного билета в городском общественном транспорте.

Как отмечается на сайте Правительства региона, в начале июня врио главы республики Олег Хорохордин дал старт проекту по оплате льготного проезда в общественном транспорте с использованием бесконтактных карт «Мир» Сбербанка. Он также отметил его важность для региона - теперь льготным категориям людей станет гораздо проще и удобнее оплачивать поездки в общественном транспорте.

До 31 июля льготники должны будут перейти с действующих транспортных карт и единых социальных проездных билетов на банковские карты Сбербанка.

Если по старым картам уже оплачен предстоящий период, пользователь будет пользоваться ею до истечения срока активации.

Как пишет Министерство труда и социального развития, для получения бесконтактной карты, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка в городе, где нужно оформить бесплатную карту МИР, а затем обратиться с ней в Управление социальной поддержки населения для регистрации в транспортной системе оплаты проезда.