В регионе стартует конкурс финансирования для НКО

НКО Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай начал прием заявок от некоммерческих организаций на получение субсидий из республиканского бюджета на реализацию социально-значимых проектов в сфере государственной национальной политики.

 Как сообщается на сайт мэрии Горно-Алтайска, конкурс проводится по трем направлениям. Это гармонизация межнациональных отношений, поддержание мира и гражданского согласия. Развитие языковой и духовной культуры культур народов РФ, а также сохранение и развитие традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, проживающих на территории Республики Алтай. Отдельное внимание уделяется воспитанию толерантности и нетерпимости к проявлениям ксенофобии, национальной, расовой и религиозной вражды..

Общий фонд конкурса составляет 700 тысяч рублей. Размер средств субсидии для одной социально ориентированной некоммерческой организации не может превышать 15% от общего объема бюджета конкурса;

Заявки на участие принимаются до 20 июня 2019 года в Комитете по национальной политике и связям с общественностью РА по адресу:

ул. Чорос-Гуркина, 38, 2 этаж, каб. 208. Телефон для справок: 2-60-14.

Подробности о проведении конкурса можно найти на сайте Комитета.