С июля рейсы до Москвы начнет обслуживать авиакомпания “Победа”

победа Авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Москва – Горно-Алтайск. По информации регионального правительства, полеты по новому маршруту начнутся 16 июля и будут выполняться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

 Все рейсы «Победа» выполняет на самолетах Boeing 737-800, поставленных напрямую с завода-производителя. Информацию о тарифах и маршрутах можно уточнить на официальном сайте авиаперевозчика.

По словам временно исполняющего обязанности Главы республики Олега Хорохордина, запуск рейсов от второй авиакомпании необходим “для того, чтобы снизить цены на авиабилеты и повысить туристический поток из центрально-европейской части страны”.

Напомним, что в настоящее время рейсы по направлению Горно-Алтайск - Москва обслуживает авиакомпания S7. В летний период самолеты в российскую столицу летают ежедневно.

Кроме того, из  Горно-Алтайского аэропорта выполняются субсидируемые Росавиацией рейсы на Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург и Казань.