"Маленький принц"

29dshi chemalКаждый раз мы по-новому смотрим на эту историю. В Новый год, когда в сказку верят и взрослые и дети, ученики Чемальской школы искусств представили свое видение этого волшебного произведения.

Настоящая новогодняя феерия ожидала публику на этом новогоднем мероприятии. В основе праздничной постановки - аллегорическая повесть-сказка "Маленький принц". В подготовке к этому концерту участвовали все ученики и педагоги Чемальской детской школы искусств.

АЛЕКСАНДР АЛИСОВ, ГЛАВА ЧЕМАЛЬСКОГО РАЙОНА: «Школа искусств у нас существует более 10 лет. У нас на данный момент сейчас ходит более 100 детей. Потребность в школе искусств и желающих больше в ней заниматься. Дети показывают прекрасные результаты».

Этот концерт - синтез всех направлений обучения юных талантов - это хореографическое, художественное и музыкальные отделения. В Чемале уже не первый раз на суд публики выносят очень интересные проекты - классическое наследие на детской сцене.

Подготовка проходит поэтапно: ученики знакомятся с произведением, а потом каждое отделение реализует свои творческие замыслы в итоговом представлении.

ОКСАНА ЛОМОВА, и.о. ДИРЕКТОРА ЧЕМАЛЬСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ: «Художники вот в данном концерте, художественное отделение подготовило работы, посвященные это сказке замечательной, философской сказке, о доброте, о любви. Эти работы сейчас представлены на выставке и будут демонстрироваться во время нашего концерта. Музыкальное отделение подготовило замечательные вокальные номера и фортепиано. Хореографическое отделение также красочные, вот именно посвященные сюжету этого произведения подготовило интересные номера».

За 10 лет Школа искусств имеет и свои собственные традиции. Существует и преемственность поколений: бывшие ученики вернулись в родные стены в качестве педагогов и сами преподают детям. Сегодня здесь учатся мальчишки и девчонки в возрасте от 6 до 15 лет. Они с трепетом и волнением выступают на сцене, где дарят свой талант. Удивительные звуки пианино завлекали очарованную публику в волшебный мир музыки и искусства, заставляли радоваться и грустить.

На этом празднике свое мастерство показали и педагоги и их юные ученики. Номера смотрелись на одном дыхании, концерт пролетел мгновенно. Представление получилось ярким, насыщенным, удивительным, и по-новогоднему волшебным.

Янина Решетова