В Горно-Алтайске прошел республиканский турнир по борьбе самбо

26sambo yalbakovОн был посвящен памяти видного политического деятеля Алексея Ялбакова. За звания сильнейших боролись юноши 2003-2004 года рождения.

Эти соревнования проходят ежегодно и уже традиционно. 22-й турнир собрал около 130 юных самбистов нашего региона и соседнего Алтайского края. Открытие спортивного праздника всегда торжественно, участников приветствуют коллеги, друзья и родные политика. Алексей Иженерович, работая в правительстве РА всегда поддерживал спорт и сделал многое для его развития.

Борцам всего по 15-16 лет, но они яро борются за победу, демонстрируя все свои силы и возможности. Конкуренцию нашим спортсменам составили самбисты из Бийска.

В связи с тем, что отмечается 55-летие самбо в РА и 80-летие в стране, на торжественном открытии наградили тех, кто внес вклад в развитие данного вида спорта в регионе.

По итогам турнира победителей выявили в 10-ти весовых категориях. Также специальными призами были отмечены К. Тайборин - «За волю к победе», С. Борисов - «За лучшую технику», «Лучшим тренером» назван Эзен Семендеев, «Лучшим судьей» стал С. Мордовин.

Марина Кулеева