В Шебалинском районе открыта Мемориальная доска ветерану прокуратуры Дмитрию Болтошеву

10boltoshevВ торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны прокуратуры , судьи Верховного Суда, и представители общественности.

Дмитрий Иванович Болтошев более 15 лет проработал прокурором Шебалинского района. За годы трудовой деятельности он заслужил особое уважение коллег и авторитет у жителей. На церемонии открытия мемориальной доски, увековечивающей память бывшего прокурора района, прозвучало много теплых слов. Коллеги, друзья, родные и близкие вспоминали, каким он был высокоэрудированным человеком, профессионалом своего дела.

За безупречную службу Дмитрий Болтошев награждался неоднократно. Он «Заслуженный юрист РСФСР», «Почетный работник прокуратуры России». Уже на заслуженном отдыхе был награжден медалью «Ветеран прокуратуры», знаком отличия «За верность закону» I степени, а также памятным нагрудным знаком «Ветеран прокуратуры РА».

ТАМАРА БОЛТОШЕВА, ВДОВА Д.И. БОЛТОШЕВА: «Я хочу поблагодарить за то, что помнят и знают Дмитрия Ивановича. Работал Дмитрий Иванович, не покладая рук, постоянно на работе, на работе, на работе. Шебалинцы, наверное все знают, какой был Дмитрий Иванович, и Онгудайский район и город весь».

ЕВГЕНИЙ БОЛТОШЕВ, СЫН Д.И. БОЛТОШЕВА: «Отец был очень доброй души человек, грамотный, всегда прививал мне грамотность и благодаря ему я закончил аспирантуру в г. Москве, защитил кандидатскую диссертацию юридических наук».

До последних дней Дмитрий Иванович принимал активное участие в общественной жизни ветеранской организации прокуратуры республики, помогал молодым специалистам обрести необходимые знания и опыт. Его всегда отличали повышенное чувство справедливости, человеколюбие и принципиальность. Памятная доска размещена на здании прокуратуры Шебалинского района.

Владимир Попошев