В Усть-Коксе чествовали лучших тружеников района

08koksa trudТруженик тыла, Человек труда. Эти звания не просто громкие слова. Это заслуга, которую очень трудно достичь. В Усть -Коксинском районе чествовали лучших из лучших. Все они удостоены дипломов, а их имена навсегда внесены в книгу Почета района.

Ранним утром на площади собрались люди, которые имеют активную жизненную позицию, им не безразлична судьба района и страны в целом, а в День народного единства их объединило одно желание - быть причастными к будущему России и их малой Родине.

РОБЕРТ КЫПЧАКОВ ДЕПУТАТ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «В России на сегодняшний день очень большая история о прошлом надо помнить в первую очередь, что бы молодое поколение помнило надо им передавать опыт нашей истории, нашего государства ».

На митинге многие выступающие отмечали мужество наших предков, их исторический подвиг в деле служения Отчизне.

Но День народного единства символизирует не только военные подвиги, но и трудовую солидарность, поэтому на районном празднике «Человек труда», который продолжил торжества, чествовали людей, которые без остатка преданы своему делу, за что они и обрели признание и уважение земляков.

В этот день в районном доме культуры отмечали тружеников, которые на протяжении многих лет оставались верны своей профессии, скромных героев, чьи напряжённые рабочие будни создают благополучие не только Усть-Коксинского района, но и всей республики.

В финале праздника двенадцать специалистов, фотографии которых в этом году размещены на галереи Почёта «Человек труда. История района», удостоены дипломами и почётными лентами.

А имена всех награждённых пополнят книгу Почёта района, это золотой фонд республики, люди которые понимают, что пока у человека есть желание и стремление сделать жизнь лучше, у его страны есть будущее.

Светлана Мороз