Выпускники готовятся к сдаче ЕГЭ

03 ege100Опыт, советы и наставления. Ежегодная акция 100 баллов до победы прошла в республиканском классическом лицее. Выпускники РКЛ, а ныне студенты московского университета, провели встречу для будущих выпускников. У ребят впереди, пожалуй, самые главные экзамены в жизни. И это встреча стала своего рода напутствием на хорошую сдачу единого госэкзамена.

Сегодня Амат студент Московского государственного университета им Ломоносова. А еще не давно, точнее год назад, был таким же учеником, который сидя за партой смотрел на счастливчиков, кто сдал экзамен на 100 баллов. Мечта, тоже показать высокие результаты, оказалась реальностью. Один из самых сложных предметов - Русский язык, Амат написал на сто баллов. Это не случайность, говорит студент, это упорная работа, как моя, так и моих педагогов. Знания и системный подход к обучению, помогают мне и в университете, продолжил он.

Пройти путь от режиссера до сценариста - мечта Дениса. Сегодня он так же, как и Амат, студент МГУ им. Ломоносова. Факультет высшей школы телевидения выбрал не случайно. Цель была поставлена давно. А высокие результаты ЕГЭ, помогли без труда осуществить мечту. Однако, чтобы написать экзамен на 100 баллов, труда было вложено не мало, отметил Денис. Подготовка, зубрешка - всё это было, вспоминает выпускник лицея.

Школьники внимательно слушали советы студентов. Беседа была оживленной. У каждого была возможность задать свой самый волнующий вопрос. Диалог ребят не закончился в актовом зале, он продолжился, только уже на улице. Аллея стобальников РКЛ была обновлена. Амат и Денис, посадили свои деревья. А учащиеся с мечтой в глазах и верой в лучшее благодарили ребят за их советы и поддержку, которых, в преддверии экзаменов, выпускникам так не хватает.

Подобное мероприятие в РКЛ ежегодное. И может быть кто-то из выпускников 2018-го через год будет давать уже свои советы и садить деревья. Отметим, что в РА Акция сто баллов для победы проходит уже во второй раз. В 2018 году, поддерживая инициативу Рособрнадзора, к акции присоединились все муниципальные образования региона. Во всех районах в течение апреля состоялись мероприятия связанные с подготовкой к ЕГЭ главная цель которых - настроить ребят на успешную сдачу экзаменов. Напомним, в РА около полутора тысяч выпускников уже этим летом проверят свои знания