Сотрудники МЧС России по РА проверяют помещения, где будут находиться избирательные участки

20uik mchsИнструктаж с персоналом, тренировки по эвакуации людей и обследование помещений. В целях обеспечения пожарной безопасности, сотрудники Мчс России по Республике Алтай проверили помещения, где будут находиться избирательные участки и территориальные комиссии. А это 254 объекта, из них - 23 в Горно-Алтайске.

Автоматическая пожарная сигнализация, оповещение и управление эвакуацией, огнетушители и тревожные кнопки - осмотру этих средств безопасности сотрудники МЧС уделили особое внимание. В национальной библиотеке имени Чевалкова ко дню выборов расположится избирательный участок №13. Сотрудники библиотеки уже готовы к этому событию.

СВЕТЛАНА ШТАНАКОВА, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ им. М.В. ЧЕВАЛКОВА: «Естественно, согласно нормам у нас проводятся инструктажи. Члены избирательной комиссии перед выборами тоже проходят инструктаж по противопожарной безопасности. Все оборудование, которое требуется по нормам у нас есть».

23 участка проверены в Горно-Алтайске. По республике 254 объекта, куда входят территориальные и участковые комиссии. Кроме пожарных их проверяли представители прокуратуры, полиции и местной власти. По мнению специалистов, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

АЛЕКСАНДР ШИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО г.ГОРНО-АЛТАЙСКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ по РА: «Все участки обеспечены нормативным количеством огнетушителей. Пути эвакуации находятся в исправном состоянии.
Каждый объект оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой управления эвакуации людей при пожаре. Дополнительно хотелось бы добавить, что все 23 участковых избирательных участка обеспечены резервными источниками питания, которые прошли испытания, и находятся в полной готовности».

18 марта - в день выборов, на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Для обеспечения безопасности и спокойствия граждан.

Анна Скороходова