Дом в Подгорном, или о землях под индивидуальное жилищное строительство

10podgornoeНа очередном заседании правительства при главе Александре Бердникове обсудили немаловажную проблему для жителей региона. По словам руководителя субъекта, решение данного вопроса стоит на особом контроле республиканских властей. Для расширения земельного фонда первыми будут использоваться земли в районе села Подгорное. Для улучшения дорожной инфраструктуры в текущем году ЗАПЛАНИРОВАНО строительство моста на Платово.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, Глава РА, Председатель Правительства: «Постоянно существует больная тема для людей это предоставление земельных участков особенно многодетным категориям граждан. Многие хотят построить свой дом. Это правильно - это привлечение детей к труду, поддержание бюджета путем выращивания овощей, ведения домашнего хозяйства, разведения житвотных. Ну это вопрос сложный. Если в районах республики он как-то решается, то в пригороде, в Майминском районе это сложнее. Поэтому сегодня мы еще раз вернулись к этому вопросу и мы будем его решать, и решим его однозначно в период трех-четырех месяцев, чтобы нам кардинально расшить эту тему. Я не говорю, что это будет рядом с проспектом. Земли в районе с.Подгорное - ровные. Мы приступаем к строительству моста в 2019-м году на Платово и думаю что люди проживающие в городе будут с большим желанием хотеть взять участок на той стороне катуни под бабырганом и в других местах, например земли бывшего совхоза карагужинского, опх чуйское, поэтому мы этой проблемой занимаемся. я месяца через два готов доложить что мы сделаем в этом плане».

Выделение земель под индивидупльное строительство станет хорошим подспорьем для отдельных категорий граждан, а таже для желающих приобрести участок на другой стороне Катуни.