Региональное МЧС и ОФН осмотрели ветхий дом в центре Горно-Алтайска

MCHS vethii domСотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Горно-Алтайску совместно с активистами Общероссийского народного фронта провели обследование заброшенного здания в центре республиканской столицы, сообщает на сайте ГУ МЧС по региону. Ветхое строение находится в непосредственной близости от автошколы, детского оздоровительного лагеря, стадиона и других объектов социальной инфраструктуры.

 Специалисты установили, что здание заброшено и находится в аварийном состоянии, существует опасность обрушения. Вход внутрь никак не ограничен. Таким образом не исключена и возможность возникновения пожара и распространения огня на соседние здания.

По словам начальника территориального отдела надзорной деятельности по Горно-Алтайску Евгения Хорошилова, эта “ситуация несет прямую угрозу безопасности граждан, в том числе детей, а также интересам общества и государства".

В результате проверки в администрацию г. Горно-Алтайска направили обращение с рекомендацией установить собственника ветхого жилья, принять меры по ограничению доступа на данный заброшенный объект, а также поднять вопрос о сносе аварийного строения.