Международному дню учителя посвящается

05uchitelyaВ эти дни поздравления и самые теплые слова признательности принимают люди этой благородной профессии. В городском доме культуры чествовали опытнейших учителей Горно-Алтайска.

День учителя по праву считается одним из важнейших и почитаемых праздников в нашей стране. Они учат и воспитывают, и именно в их руках будущее общества. Оттого не случайно сфера образования - в числе приоритетных направлений политики государства и правительства Республики Алтай.

В Горно-Алтайске трудятся 712 педагогов. Всего же в сфере образования республиканской столицы задействовано 1750 человек. С каждым годом растет и количество учеников. Для сравнения, в 1957 году - таких было чуть более четырех тысяч, а сегодня порядка десяти.

За благородный и непростой труд - заслуженный награды. Тем, кто свою жизнь посвятил детям, прилагая максимум усилий, чтобы воспитать из каждого школьника - настоящего человека. И тем, кто берет пример с ветеранов педагогического труда.

Теплые слова поздравлений с профессиональным праздником, и главный подарок - внимание и благодарность тех, кому этот труд посвящен.

Олеся Овсянкина