Павел Решетов назначен и.о. министра здравоохранения РА

01naznacheniaКадровые перестановки. На совещании в правительстве региона, глава Александр Бердников назвал нового исполняющего обязанности министра здравоохранения РА. Напомним, Владимир Пелеганчук, ранее возглавлявший ведомство, назначен руководителем федерального ортопедического центра в городе Барнауле. Подводя итоги деятельности Владимира Алексеевича на посту министра Александр Бердников отметил, что пять лет его руководства для республики не прошли даром.

Увеличилось число жителей, воспользовавшихся высокотехнологичными услугами в федеральных клиниках, а также проделана значительная работа по обеспечение медицинской помощи в шаговой доступности.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Пожелаем ему здоровья, выразим слова благодарности. Он внес значительный вклад в развитие системы здравоохранения республики Алтай. Я благодарен ему лично, у нас тоже было не просто, я жёстко с него спрашивал, публично делал замечания ему нужно отдать должное. Новые технологии пришли в республику Алтай, повысилось значительно жителей республики, получивших высокотехнологичные медицинские услуги и это тоже в десятки раз увеличилось».

И на этом же совещании Глава А. Бердников представил нового руководителя министретсва здравоохранения региона.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Много было раздумий, мнений, изучений в медицинской среде, среди населения, с главами МО, кто заменит Пелеганчука. И я вчера подписал указ в соответствие с полномочиями назначен и.о. министра здравоохранения РА Решетов Павел Эдуардович. Были другие достойные кандидатуры, но это моё решение и я несу за него ответственность, поэтому я сделал это с чистой совестью, без всяких сомнений, уверен, что Павел Эдуардович, всё, что хорошее было продолжит и внесёт какие-то новшества».

Павел Решетов родился в 1974 году, окончил Алтайский государственный медицинский институт. Свою трудовую деятельность начинал в Горно-Алтайской областной детской больнице. В 2011-м возглавил станцию переливания скорой медицинской помощи, в 2015 возглавил центр медицины катастроф, затем возглавлял Республиканский перинатальный центр.