Юные спортсмены РА мечтают стать олимпийцами

15lygiМеньше месяца до зимних Олимпийских игр. Вся страна будет поддерживать нашу сборную. У юных спортсменов республики, которые сегодня занимаются биатлоном и лыжами, свои фавориты среди олимпийцев.

Солнце еще не встало, а эти ребята уже вышли на тренировку в полной экипировке. Занятия 6 раз в неделю. Для многих это не просто хобби, а дело всей жизни. Денис встал на лыжи в 3 года. Сейчас он абсолютный чемпион всероссийских соревнований юных биатлонистов на "Кубок Анны Богалий". Спортсмен с нетерпение ждет начала зимних Олимпийских игр и уже знает, кого будет поддерживать.

ДЕНИС ИРОДОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО БИАТЛОНУ: «Пример моего подражания Алексей Волков, хочу быть таким же быстрым метким и сильным как он. В будущем планирую попасть в сборную России. Для этого я занимаюсь биатлоном, выполняю указания тренера и дневной режим. И это не просто мечта, а цель на будущую карьеру».

Биатлон, классические лыжи, ориентирование. Чтобы сделать карьеру в этих видах спорта нужно терпение и трудолюбие. Благодаря усиленным тренировкам и советам наставников, сейчас наши лыжники обладают силовой подготовкой и выносливостью. Многолетние занятия дают плоды. Ребята победители и призеры межрегиональных и всероссийских соревнований.

ВАДИМ ИРОДОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО БИАТЛОНУ ФЕДЕРАЦИИ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА РА: «Много детей занимается зимними видами спорта. Ребята все в преддверие этого большого события. Хотелось бы, чтобы в нашем регионе обязательно назначен был срок проведения именно зимних Олимпийских игр, как они проводились все годы. Не только летние, но и зимние виды. Хотелось бы, чтобы наши маленькие движения в спорте вливались в большие олимпийские цели».

Как отмечают специалисты, идеально, если ребенок начнет заниматься в спортивной секции в 8-9 лет. Это время формирования юного чемпиона. Приходит масса, остаются самые целеустремленные. И среди прочих наставлений, с детства почти каждый спортсмен запоминает поговорку "без поражений не бывает побед". Стать олимпийским чемпионом - для этих ребят это не просто мечта, а реальная цель на будущее. Такие награды у них впереди, а пока они будут болеть за нашу сборную в Пхёнчхане.

Анна Скороходова