Обеспечить регион бесперебойным, многоканальным и доступным ТВ

14rtrsРадиотелевизионный передающий центр Республики Алтай в составе РТРС уже 17 лет и сегодня совместно с такими компаниями, как ВГТРК, Первый канал, Останкинским телецентром и предприятием космической связи составляет основу государственной системы телерадиовещания России.

РТРС, или Российская телевизионная и радиовещательная сеть - единственный оператор, на которого возложено исполнение Федеральной целевой программы "Развития ТВ на 2009-18 годы". В Республике Алтай она завершилась еще в 2011-ом, когда в регионе была создана и введена в эксплуатацию сеть цифрового эфирного вещания.

ЮРИЙ ДЕМИН, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА РТРС "РТПЦ РА": «Было построено 147 объектов телевидения цифрового эфирного вещания. Таким образом, в этом году завершается федеральная целевая программа. И с 2019 года в нашей стране начинается отключение аналогового телевидения».

Отметим, на территории Республики Алтай, трансляция первого мультиплекса охватывает почти 98 процентов населения, в скором времени жителям районов будет доступен и второй пакет каналов. Радиотелевизионный передающий центр в составе РТРС вот уже 17 лет. И поздравления принимают работники всей структуры, в 77-ми региональных филиалах. Этому событию был посвящен сплав по Катуни специалистами центра. В РТПЦ на сегодня трудятся более ста двадцати человек, и их главная задача - это обеспечение бесперебойной и качественной работы технических средств телерадиовещания, и с этим они успешно справляются.

ЮРИЙ ДЕМИН, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА РТРС "РТПЦ РА": «Хочу поздравить всех работников нашего предприятия с нашим знаменательным профессиональным праздником, пожелать им здоровья, удачи и успехов в труде».