Глава РА провёл личный прием граждан

24GL PRIEMЖителей региона волнуют вопросы предоставления жилья, оказания материальной помощи, реабилитации больных детей и ряд других.

Такие приёмы граждан проходят регулярно, по поручению президента страны Владимира Путина. Как правило, жители республики обращаются напрямую к руководителю региона, в том случае, когда другие возможности для решения проблем уже исчерпаны. Михаил Иванович Нечаев, ветеран ВОВ обратился к главе с просьбой оказать материальную помощь на лечение в санатории в Белокурихе.

Наибольшее количество обращений, с которыми приходили люди - поспособствовать улучшению жилищных условий. А.Бердников подчеркивал, что напрямую взять и выделить квартиру всем желающим не позволяет ни закон, ни финансовое положение. Один из самых действенных инструментов - это предоставление социального арендного жилья, плата за которое значительно ниже рыночной.

Тем не менее, глава пообещал, что ни одно из обращений не останется без внимания и посильная помощь в виде средств из резервного фонда главы на покупку жилья, или предоставления жилищного участка под строительство будет оказана.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Мы позанимаемся и посмотрим, хорошо что вы пришли на приём к нам, мы без внимания не оставим, максимально постараемся найти варианты когда ваш вопрос будет решаться, чтобы вы чётко понимали, без обмана, договорились».

Также по одному из обращений от многодетной семьи, в которой воспитывается 9 детей, Глава распорядился выделить деньги на приобретения микроавтобуса. По обращению ещё одной жительницы РА, глава пообещал оказать содействие в приобретении двух путёвок для ребёнка и его бабушки, на лечение в один из санаториев Алтайского края. Добавим, что за час в течение которого продолжался приём, Глава успел пообщаться с семью жителями. По каждому обращению А. Бердников дал конкретные поручения.