Жители микрорайона "Березовая роща" жалуются на плохую дорогу

10rosha dorogaСтроительство многоэтажек одна из причин образования ям и колдобин. По которым владельцы автобусов отказываются выполнять рейсы.

Этот участок Березовой рощи водители проезжают с особой осторожностью. Того и гляди, пробьешь колесо или обрызгаешь пешеходов, которым и без того приходится несладко. Ежедневно люди вынуждены преодолевать ямы и огромные лужи.

ОЛЬГА АБРАМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Д.13 по ул. БЕРЕЗОВАЯ РОЩА: «Машины встречные попадают, все это идешь, с ног до головы облитый грязью, или машина на тебя наедет, может выехать на тротуар».

Кроме того, сельчане в этом году столкнулись еще с одной проблемой. По словам жителей, автобусы отказываются к ним ходить. А те, что еще остались на маршруте, приезжают через раз.

Жильцы тринадцатого дома говорят, ремонт дороги из года в год проводят в ноябре, уже под снегом. В результате, спустя пол года - выбоины и колдобины. Выйти из подъезда можно только в сапогах. Даже, чтобы сегодня начать собрание, пришлось искать сухое место во дворе. Помочь разобраться в этом вопросе, жители дома пригласили представителей администрации.

ЕВГЕНИЙ ЛЕСКОВ, НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АДМИНИСТРАЦИИ МАЙМИНСКОГО РАЙОНА: «Сейчас определена подрядная организация, которая будет заниматься ремонтом дороги, которая расположена здесь на Березовой роще. Погода сейчас в настоящий момент не позволяет сделать это качественно. Поэтому после улучшения погодных условий сразу начнется ремонт».

Сотрудники районной администрации и руководители ДЭП - 217 проведут планерку на проблемном участке, и определят, когда начнется ямочный ремонт.

Дарья Куликова