Ветераны труда в Кош-Агачском районе могут получить бесплатное зубопротезирование

zubnie protezi veteranam truda

Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района принимает заявления на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, сообщает сайт Министерства труда и социального развития региона.

В сообщении отмечается, что льгота не распространяется изготовление протезов из драгоценных металлов, металлокерамики и искусственных имплантатов.

 В соответствии с Постановлением Правительства Республики Алтай от 28 декабря 2004 г. N 193 право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов имеют Ветераны труда Российской Федерации и жертвы политический репрессий.

В настоящее время в Кош-Агачском районе проживает 1200 ветеранов труда, и один человек со статусом жертвы политических репрессий. Ежегодно услугу по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов получают более сотни человек.

Для получения льготы на изготовлению и ремонт зубных протезов необходимо обратится в Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района.

Так же льготники могут получить компенсацию расходов на изготовление и ремонт зубных протезов в размере до 12 000 рублей в год, если они лечились самостоятельно.