Язула получила музыкальную аппаратуру

12yazulaНовые краски в культурную жизнь села. Материально-техническая база отдаленной и труднодоступной Язулы Улаганского района пополнилась музыкальной аппаратурой. Для начинающих артистов это хорошее подспорье и новый уровень развития своих талантов. Это стало возможным в рамках партийного проекта "Единой России".

В отдаленном селе Язула настоящий праздник. В сельский клуб приехал музыкальный коллектив "Арбаш-Куш", первые лица района и депутаты республиканского парламента. Праздник еще и потому, что они привезли с собой музыкальное оборудование. В рамках партпроекта "Единой России" "Местный дома культуры" для Язулинского клуба приобретена аппаратура на сумму 360 тыс. рублей. В канун новогодних праздников такой подарок был очень кстати.

Партпроект "Местный дом культуры" рассчитан на три года - с 2017-го по 19-й. Направлен он на поддержку сельских или городских клубов с населением менее 50 тыс. человек. В Улаганском районе в 17-том году на обновление материально-технической базы домов культуры в рамках проекта было выделено около 1 млн. рублей. По словам главы района Никиты Санина, такое внимание со стороны властей особенно важно для жителей отдаленного и высокогорного района.

Всего на обновление материально-технической базы сельских клубов РА в рамках партийного проекта "Единой России" в прошлом году направлено более 11 млн. рублей. Выделенные средства, новое оборудование получили все районные учреждения культуры. Еще одна задача партпроекта – контроль распределения средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.