Ко Дню местного самоуправления

koshМы продолжаем рассказывать о людях,  успешно работающих в сельских поселениях и муниципальных образованиях. На этот раз наши корреспонденты побывали в высокогорном Кош-Агачском районе.

 

 

Кош-Агачский район самый отдаленный муниципалитет в Республике. Районный центр один самых многочисленных.  11 000 человек. В администрации Кош-Агачского сельского поселения  ежедневно решаются самые насущные вопросы, начиная от благоустройства до социального обеспЕчения.

От слаженности и организованности работы  сельской администрации зависит очень многое.

Люди обращаются за небоходимой информацией к Жулдус Джумановой, зная что у этого специалиста всегда все в порядке и она поможет.

Сельчане, а особенно те, кто живет в отдаленных районах, зачастую не могут выехать в город, чтобы решить свои жизненные вопросы. поэтому они обращаются в администрации поселения  за помощью.

В Курае глава  поселения Анатолий Абулов работает всего несколько месяцев, но уже успел вникнуть во все вопросы и старается активно работать во благо своих земляков.

Сегодня в Республике Алтай насчитывается 91 сельское поселение. Везде организована работа администраций. Благодаря их взаимодействию с районной и республканской властью решаются очень многие вопросы.

  Марина Кулеева