Пожилой мужчина погиб при пожаре в Усть-Семе

pojar v ust seme По сообщениям Главного управления МЧС по Республике Алтай, 10 апреля около 4 часов утра в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Усть-Сема Чемальского района.

На момент прибытия первого пожарного подразделения дом и надворные постройки были полностью охвачены огнем. Площадь возгорания составила 75 кв.м.

 При тушении спасатели обнаружили тело хозяина дома - пожилого мужчины 1929 года рождения. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Пожар же вспыхнул в результате неисправной электропроводки на веранде дома.

В этой связи, сотрудники МЧС обращаются к ответственным должностным лицам, в чьи полномочия входит обеспечение жизни и здоровья людей, родственникам людей преклонного возраста, а также просто гражданам, которые живут рядом:

"Не проходите мимо, уделяйте внимание безопасности одиноких престарелых людей и родственников. По возможности устраните недостатки и нарушения в устройстве электроприборов и печей."

С 15 апреля на территории региона установлен особый противопожарный режим, в период которого гражданам запрещено посещать леса, сжигать мусор, разводить костры и палы травы, проводить огневые и другие пожароопасные работы, в том числе и сельскохозяйственные палы.