Водный спортивный сезон открыли в регионе

rafting Первая в этом году рафтинг-гонка прошла на реке Майма в минувшее воскресенье. В заплыве приняли участие спортсмены из Горно-Алтайска, Бийска и Барнаула. В классе судов Рафт ‑ 6 М стартовали 10 экипажей, три женских рафтов – 6, два экипажа рафт – 4 Ж и одна мужская четверка, сообщается на сайте мэрии Горно-Алтайска.

По результатам гонки первое место в классе рафт ‑ 6 М заняла команда Горно-Алтайского университета в основном составе. Второе место завоевал резервный состав ГАГУ, а тройку лидеров замкнула команда «Алтай-рафт» из Горно-Алтайска.

Среди женских команд 1 место завоевала команда "СДЮТур-ГАГУ". 2 место у экипажа команды «Скатики» из Бийска. И 3 место у сборной команды Бийска и Горно-Алтайска  «Бийск-СДЮТур».

Барнаульцы из команды "Рафт-22" заняли 1 место в классе Рафт-4, а среди женских экипажей в этом же классе лучшими стали команды «СДЮТур-ГАГУ» и команда «Касатки»  из города Бийск.

Следующее соревнование в рамках водного спортивного сезона состоится 21 апреля на реке Майма в районе городского парка культуры и отдыха по гребному слалому. Начало в 11.30.

А с 29 апреля по 3 мая на реке Сема в районе 501 км Чуйского тракта, Шебалинского района пройдет Юбилейный 50-й Слет туристов-водников Алтая и Сибири, в рамках которого пройдет Чемпионат Сибирского Федерального округа по рафтингу и Всероссийские соревнования среди юниоров по спортивному туризму на водных дисциплинах. Открытие соревнований 30 апреля в 11:00.