В Москве обсудили перспективы строительства искусственного оснежения в “Манжероке”

snegopushkaВ центральном офисе «Сбербанка» в Москве состоялась рабочая встреча врио Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с заместителем министра экономического развития России Сергеем Галкиным, руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой и заместителем Председателя Правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым. Главной темой обсуждения стал вопрос о завершении строительства механической системы оснежения трасс горнолыжного комплекса “Манжерок”.

 По мнению Олега Хорохордина, искусственное оснежение - это важный шаг в развитии круглогодичного, цивилизованного туризма в регионе, а кроме того это обеспечит новые рабочие места, сообщается на сайте Правительства Республики Алтай.   

На заседании также подняли вопрос инвестиционного климата в республике, и затронули тему газификации села Манжерок и создания более комфортных условий для гостиничного бизнеса в Республике Алтай.

Напомним, что горнолыжный комплекс “Манжерок” с 2011 года принадлежит финансовому конгломерату “Сбербанк России”. Строительство всесезонного комплекса на горе Синюха ведется с 2007 года, инвестиции в этот проект составили порядка 3 млн рублей.

Таким образом горнолыжный комплекс “Манжерок” является крупнейшим инвестиционным проектом в регионе и самым крупным горнолыжным курортом.