Соревнования среди команд детских садов "Папа, мама, я" проходят в с. Шебалино уже в пятый раз

12shebalino sportПраво называться лучшим отстаивали 13 команд со всего района. Они показали свою силу, скорость и слаженность во всех конкурсах.
Этот спортивный праздник проводится в рамках Олимпийского дня зимних видов спорта при поддержке Олимпийского комитета России и Олимпийского совета Республики Алтай. Ранее мероприятия, посвященные этому дню прошли в Кош-Агачском, Улаганском и Майминском районах.

 

 

Спортивной площадкой этого конкурса стал стадион "Юность" в с. Шебалино. Семейные команды представили 13 дошкольных учреждений Шебалинского района. В каждой из них 12 участников: 6 детей и 6 взрослых.
Под звуки спортивного марша все команды пригласили на старт. Здесь участникик познакомились друг с другом , ну и конечно не забыли про девизы.
Самый массовый, яркий и веселый конкурс - эстафета. Забеги установлены на время, в каждом из которых менялись инвентарь и степень сложности. Понятно, что дети в каждой команде занимают доминирующую позицию. Чаще всего от их скорости и точности зависело время на финише. Но раз конкурс имеет статус семейного, то заслуги на дистанции нельзя присваивать только капитанам. Команда, в первую очередь, это семья, в которой нет лидеров и аутсайдеров.
Организаторы придумали различные конкурсы, в которых участники проявили ловкость, сноровку, боевой дух и волю к победе. Удовольствие от спортивных соревнований получили не только команды, но и те, кто пришел за них поболеть: друзья, родные и сотрудники детских садов.
Глядя на то, как волнуются участники за членов своих семей, было видно, что для них это не просто соревнования. Спорт это часть их жизни. Каждая команда подошла к конкурсу ответственно и готовилась заранее.
Но победители есть в каждом соревновании. Третье место у детского сада "Елочка" из села Шебалино, серебро у детского сада "Ручеек" с. Черга, а лидером стал детский сад "Алтынсай" из райцентра.
Семья это главное. Такие веселые старты это отличный способ вместе и с пользой провести время всей семьей и сплотить маленьких дошколят.
Янина Костецкая