Республика Алтай стала участницей Всероссийского благотворительного проекта «Живу с культурой»

17shkola internatОн помогает детям из социально незащищенных групп. В рамках акции в школе-интернате имени Г.К. Жукова открылся специальный класс, где учащиеся смогут заниматься искусством и раскрыть свои творческие способности.

Светлые, успокаивающие тона, а на стенах - мудрые, вдохновляющие изречения. Пожалуй, теперь это самый любимый класс для детей школы-интерната имени Жукова. Он поможет мальчишкам и девчонкам раскрыть свои творческие способности. Благотворительный проект "Живу с культурой" открывает подобные классы в детских учреждениях по всей России. Наш регион стал двадцать первым в этом списке.

Творческое воспитание - важная часть социальной адаптации детей, особенно тех, кто живет в интернатах и детских домах. Проект "Живу с культурой" не только создает кабинеты для творчества, но и приглашает опытных учителей и психологов, которые организуют полноценные занятия для детей всех возрастов.

ЕВГЕНИЯ КУДЛА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ЖИВУ С КУЛЬТУРОЙ": «Приглашаем квалифицированных педагогов по актерскому мастерству, пластике, вокалу, сценической речи. Психолог также работает во всех наших классах. Кинолектории проводим, выездные мероприятия. Очень много интересного в этом классе творчества будет происходить».

Занятия проходят в увлекательной игровой форме, так что помимо развития своих творческих способностей дети смогут отдыхать от обычных уроков и общаться со сверстниками на интересующие их темы.

Проект "Живу с культурой" реализован на постоянной основе, то есть уроки творчества появятся в школьном расписании учащихся. В будущем воспитанники творческого класса планируют выступление в различных конкурсах и фестивалях.

Дария Бектурганова