День Призывника прошел в Горно-Алтайске

17prizyvЗа осеннюю кампанию в ряды российской армии из нашего субъекта планируется призвать около 400 ребят. Некоторые из них знакомство с армией начали уже сейчас.

Оружие показали, о службе рассказали. День призывника в очередной раз собрал молодых людей, готовых отдать долг Родине. На выставке в доме культуры представлены современные образцы оружия и обмундирования. Знакомство с ними будущие солдаты начали уже сейчас. Каждый из них решил, в какие войска российской армии хотел бы попасть и главное - есть понимание того, что служба это ответственно и престижно.

Чтобы лучше прочувствовать атмосферу будущих армейских будней, призывникам предложили показали свои умения и навыки. Физические упражнения на силу и выносливость, скоростная чистка картошки, разборка и сборка автомата.

Ежегодно около восьмисот молодых ребят из нашего региона защищают интересы Родины на срочной службе. Юноши с гордостью представляют регион в разных родах войск российской армии. По оценке специалистов, 10% срочников остаются служить по контракту.

Этот день для многих стал еще одним шагом на пути подготовки к армейской службе. Напутственные слова только подняли боевой настрой будущих солдат. В завершении праздника были отмечены лучшие. На память об этом дне останутся дипломы и памятные подарки.

Очередная осенняя призывная кампания на территории региона стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря. За это время ряды Вооруженных сил пополнят порядка 400 призывников Горного Алтая, что на 7% больше прошлых призывов.

Анна Скороходова