В Горно-Алтайске прошла спартакиада строителей

14sport stroiteliФутбол, дарст, лёгкоатлетическая эстафета и перетягивание каната. Это традиционное спортивное мероприятие, которое проводится накануне профессионального праздника.

Ежегодно ко Дню строителя министерство регионального развития проводит спартакиаду среди трудовых коллективов. Всех участников приветствовал лично руководитель ведомства Николай Кондратьев, а также председатель комитета по физической культуре и спорту Заури Казакпаев. Соревнования в этом году собрали 4 команды Горно-Алтайского Автодора, Сибкапстроя, Магиса и традиционно специалистов Минрегионразвития.

НИКОЛАЙ КОНДРАТЬЕВ, МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РА: «Желаю, чтобы вы проявили себя на этой площадке также достойно, как и на строительной площадке. Я думаю, что это вам поможет хорошо работать, с более хорошим настроением и решать те задачи, которые ставят перед нами люди».

Порядка 150-ти участников, 6 видов спорта - это мини-футбол, волейбол, шахматы, дартс, перетягивание каната и эстафета 4 по 100. Спартакиада-2018 отличается от прошлогодней числом участников. В этом году впервые заявилась команда Магис. Работники завода железобетонных изделий проявили неподдельный интерес ко всем видам соревнований.

ЖАННА ВАТУТИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Это для нас стала уже традиция, потому что мы приходим сюда с удовольствием, чтобы поучаствовать и завоевывать, конечно, медали, потому что коллектив у нас спортивный».

По итогам соревнований лучшие результаты показала команда подрядной организации "Сибкапстрой", вторыми стали дорожные строители и третье место заняли специалисты Минрегионразвития. А дебютировавший в Спартакиаде-2018 Магис пока что на 4-м месте. Победители и призеры награждены кубками и медалями, а также денежными призами.