Подведены итоги конкурса среди подписчиков газеты «Звезда Алтая» на старейший номер издания

18ZA gazeta95-летию газеты Звезда Алтая посвящается. Подведены итоги конкурса среди подписчиков на старейший номер издания. Среди представленных номеров самому молодому - 10 лет. А вот победителем стал подписчик, который принес газету, датированную 1947-ым годом.

Самые преданные читатели, которые хранят подписки любимой газеты. Екатерина Голубцова выписывает "Звезду Алтая" с 1948 года. И по сей день в свои 94 года она каждую неделю приходит в редакцию за свежим номером.

Конкурс организован в рамках празднования 95-летия республиканской газеты. Люди откликнулись. У каждого, кто принес газету - своя история. Кто-то хранит всю подписку, кому-то подарили, а некоторые нашли издание совершенно случайно.

АЛЁНА КАЗАНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "ЗВЕЗДА АЛТАЯ": «Люди хранят, 10 лет газете - это самая молодая, которая к нам пришла на конкурс. А так - 98, 2005, 1977, 65 год несколько газет. Ну и, конечно, самые наши архивные, к ним и прикоснуться-то страшно, они рассыпаются. Это очень старые газеты. Это 49 год "Звезда Алтая" и 47 год, еще Красная Ойротия».

Победители конкурса получили памятные призы, а также бесплатную подписку на это полугодие. А редакция газеты надеется, что и дальше, уже не в рамках конкурса, подписчики продолжат приносить эксклюзивные номера, которые пополнят архивный фонд "Звезды Алтая".

Олеся Овсянкина