Начался прием заявок на участие в фестивале "Таврида - Арт”

АртЖителей Республики Алтай приглашают принять участие в первом фестивале творческих сообществ “Таврида – Арт”, который пройдет 20-26 августа в крымском городе Судак.

 Фестиваль станет местом общения, обмена идеями и рождения новых смыслов и течений в российской культуре. «Таврида – АРТ» - фестиваль доступного искусства, в котором каждый может принять участие, отмечается на сайте правительства региона.

Участников форума ждут площадки «Арт-кварталы», Арт-парк, дневные мероприятия и вечерняя программа на главной сцене. Запланированы театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь Comedy, первая национальная премия, выставки современного искусства, открытые кинопоказы и программы для детей.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут творческие встречи, мастер-классы, состоятся карнавальные «арт-шествия», а также поэтические и рэп-баттлы.

Ядром фестиваля, по данным организаторов, станут восемь арт-кварталов. Это тематические пространства под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом – посланием жителей квартала своему творческому сообществу, стране и всему миру, сформулированное в любой художественной форме.

Визы на проживание в арт-кварталах получат молодые деятели культуры и искусств, которые подадут заявки на сайте фестиваля и пройдут конкурсный

По всем вопросам, касающимся участия в фестивале, можно обратиться в Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай по адресу г. Горно-Алтайск ул. Комсомольская, 5. Вопросы также можно задать по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .