Благотворительная акция от людей в погонах

08ufsinСотрудники ОФСИН посетили детское отделение противотуберкулезного диспансера в селе Чемал. Маленьким пациентам вручили собранные волонтерами игрушки и теплые вещи, а также показали, как работают кинологи.

Встреча неожиданная, но полная радости. Пациенты детского отделения встречают гостей. Сотрудники ОФСИН - не с пустыми руками. Теплые вещи, игрушки и канцелярские принадлежности. Все это - обязательно пригодится ребятам, пока те проходят соответствующее лечение.

АЛЕКСАНДР ЩЕГОЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОФСИН ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Сегодня мы все сотрудники ОФСИН собрали для вас теплые вещи, чтобы как-то улучить ваш быт. Силами осужденных произвели вот эти лавочки, беседку. Они с большим трепетом относились к этому труду, зная, для кого они делают эти вещи. Я вам желаю скорейшего выздоровления, учится на одни пятерки и быстрее возвращаться к своим родным и близким».

Свои подарки привезли и представители детских благотворительных организаций, а также уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай.

НАДЕЖДА МАНЗЫРОВА, УПОЛОНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В РА: «Я обращаюсь к вам с просьбой, организовать волонтерское движение, я думаю, оно в принципе у вас есть, но чтобы усилить работу волонтеров, я привезла специально журнальчики, призы для малышей, и очень хотела бы, чтобы вы организовали мероприятия для своих младших друзей. Провели веселые старты, викторину. Я думаю, что руководство санатория вам в этом поможет».

Эта благотворительная акция приурочена к году Добровольца в России, но ОФСИНовцы уже не первый год помогают Чемальскому санаторию.

АЛЕКСАНДР ХРЯПЕНКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ДИСПАНСЕРА: «На самом деле, с их помощью в санатории сделано очень много».

Дети очень обрадовались подаркам, но самым интересным было выступление служебных собак. Команды апорт и голос, поиск предметов и задержание преступника – все это вызвало неподдельный восторг у маленьких пациентов.

Благотворительные акции ОФСИНа – это лишь малая часть того, что взрослые могут сделать для детей, которые страдают тяжелыми и опасными заболеваниями. Ведь они, как никто другой, нуждаются во внимании и поддержке.

Дария Бектурганова