Состоялся региональный этап физкультурно-спортивного комплекса ГТО

20gto festГотов к труду и обороне. В Горно-Алтайске состоялся второй региональный этап физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Победители и призеры войдут в команду региона для участия в Финале всероссийских соревнований, который состоится в октябре этого года в лагере "Артек".

Бег на 60 и 1500 метров, стрельба из лазерного оружия, плавание, прыжок в длину с места, поднятие туловища, или упражнение на пресс, метание мяча, упражнение на гибкость на гимнастической скамье, подтягивание - для юношей, отжимание - для девушек. Всего 8 спортивных видов и в каждом необходимо показать наилучший результат. Только наибольшее количество очков дает право на вхождение в состав сборной республики на всероссийскую финальную часть по ГТО, которая состоится в Гурзуфе, где расположен знаменитый лагерь Артек. Стоит отметить, ребята настроены серьезно и готовы отдать все силы для победы.

Городской стадион «Спартак» принимает на своих спортивных площадках республиканский этап соревнований по ГТО. В них приняли участие школьники из 8 МО-й. В течение нескольких часов спортсмены переходили с этапа на этап, выполняя спортивные дисциплины. Несмотря на продолжительность, участники показывали активность, волю и стремление к победе. Конечно, у каждого свои любимые виды спорта, но все же придется и бегать и прыгать и стрелять и плавать наравне со всеми.

У кого-то получается лучше, кому-то еще предстоит покорить спортивные вершины. Но неизменным для всех остается девиз "Быстрее. Выше. Сильнее." И для этих ребят это не пустые слова.

Победители и призеры будут представлять нашу республику во всероссийском финале.

Владимир Виноградов