Юнкор Шуну Тадыкин занял первое место в стране

01medialider«Медиалидеры. Взгляд в будущее» - новый проект ВГТРК. Из тысячи заявок выбрали сто лучших работ. Среди победителей - ведущий детской передачи республиканского радио - Шуну Тадыкин.

Шуну Тадыкин - юнкор республиканского радио. Его помощник - младшая сестра Азалия. Каждый четверг они готовят для своих сверстников программу на алтайском языке. Их работы оценены на высоком уровне. Юные корреспонденты "Радио России. Горно-Алтайск» завоевали награды Всероссийского фестиваля «Птенец-2016».

Для проекта «Медиалидер" Шуну подготовил видеопрезентацию, за 2 минуты надо было рассказать о себе и объяснить, почему именно тебя профессиональное жюри должно выбрать.

«Самое сложное задание было первое - мотивационное письмо, признается конкурсант. Однако и видеоролик и письмо оценены. Из тысячи заявок выбрали сто лучших работ. Юный корреспондент ГТРК "Горный Алтай" занял в рейтинге первое место по России. И этим летом Шуну Тадыкин представит Республику Алтай в творческой программе Моремедиа в «Артеке».

ШУНУ ТАДЫКИН, Должность: ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "МЕДИАЛИДЕРЫ. ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ": «Я уже три года работаю на радио и свои работы я размещаю в интернете. Эти работы могут посмотреть мои сверстники, одноклассники и друзья. Меня интересует, потому что мне важно чужое мнение, критика. За это время работы на радио я получил много опыта. И поэтому с большим желанием принял участие».

Позади три этапа конкурса. Впереди - интенсивная обучающая программа. В рамках проекта «Медиалидер. Взгляд в будущее» планируется организовать работу детей по трем направлениям - телевидение, радио и интернет.

В рамках каждого направления дети будут создавать свой медиапродукт, учиться у звездных специалистов, отрабатывать навыки на практике.

Тамара Якова