Ежегодная конференция регионального отделения ОНФ

15GL onfКонтроль за исполнением майских указов президента, состояние дорог и сохранение экологического благополучия. В Горно-Алтайске состоялась ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Члены ОНФ вместе с общественностью и представителями власти обсудили итоги проделанной работы за год и обсудили планы на будущее.

Общероссийский народный фронт "За Россию" - общественное движение созданное Президентом страны. Владимир Путин обозначил главные задачи ОНФ – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией. На пленарном заседании Глава РА Александр Бердников отметил, что сегодня региональные власти прислушиваются к общественным организациям,  и в частности,  к народному фронту. Из 92 предложений, внесенных ОНФ,  сегодня более половины уже реализованы.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ: «Глава государства В.В. Путин - наш Президент уделяет огромное внимание как можно более широкому вовлечению населения, просто людей  в  управление государством к влиянию на те,  или иные процессы. Наше региональное отделение не исключение. Я скажу, в обязанности ОНФ  не входит заслушивать отчеты главы РА, других должностных лиц. Их задачи выявлять кричащие проблемы, которые бьют по интересу большинства населения нашей РА и доводить их до органов власти. Конечно, нового они для нас ничего не открыли, но тем не менее,  мы стараемся учитывать рекомендации Народного фронта в корректировке своих планов, потому что они живут среди людей и, наверное, глубже чувствуют остроту этих проблем. И мы не взаимодействуем, а у нас - нормальные деловые отношения, конструктивные и обсуждаем те или иные проблемы, главное,  они решаются».

 «Генеральная уборка», «Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», и работа Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. В ходе мероприятия собравшиеся обсудили результаты реализации приоритетных проектов Народного фронта. Например,  в рамках проекта «Генеральная уборка» в Республике Алтай зафиксировано 34 обращения, 12 несанкционированных свалок ликвидировано, в том числе 2  – силами активистов ОНФ, остальные находятся на стадии рассмотрения и в работе.

АНДРЕЙ ИЩЕНКО, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА "ЗА РОССИЮ" В РА: «Взаимодействие налажено, институты гражданского общества, народного фронта, лидером которого является В.В. Путин, с нашей властью. Мы слышим друг друга и так скажем принимаем общие решения, которые мы готовы реализовывать в будущем».

По итогам региональной конференции ОНФ представители Народного фронта в Республике Алтай сформулировали новые общественные предложения, направленные на повышение качества жизни граждан, которые будут переданы главе республики.

Иван Яськов