"Карта туриста Алтая"

16karta SBЭто проект «Сбербанка», который даёт ряд привилегий владельцу на территории Республики Алтай и Алтайского края. Основные особенности - индивидуальный дизайн банковской карты и повышенные бонусы.

Гора Белуха, цветущий маральник и многие другие красоты Горного Алтая теперь на банковской карте. "Карта туриста Алтая", выпущенная Сбербанком, будет полезна как тем, кто приехал на отдых, так и для местных жителей. Одна из целей проекта - повышение туристической привлекательности региона. Чем больше будет партнеров проекта, тем больше бонусов, а значит, отдых в Горном Алтае станет ещё и выгодным.

МАРИНА МЕЗЕНЦЕВА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ГОРНО-АЛТАЙСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПАО СБЕРБАНК: «Карта туриста Алтая - это дебетовая банковская карта с индивидуальным дизайном, с повышенным начислением бонусов "Спасибо" от "Сбербанка".
По данной карте ее держатель, помимо повышенных бонусов, может получить скидку при оплате услуг от партнеров, участников проекта. В проекте уже участвует 37 партнеров: санатории, гостиницы, турбазы, кафе и рестораны, а также туроператоры Алтайского края и РА. Сеть партнеров постоянно расширяется».

Ежегодно наш регион посещает более 2-х миллионов туристов. Отдыхать в популярных туристических местах Алтая и получать за это бонусы-легко. Один из первых партнеров проекта - всесезонный курорт "Манжерок" Полюбоваться первозданной природой, и расслабиться, сюда приезжают тысячи туристов со всей страны и даже мира. Отличной новостью для гостей становится скидка по карте туриста. Весь перечень организаций-партнеров размещен на сайте Центра поддержки туризма и предпринимательства РА. Среди них и туристический комплекс "Таежник". Щедрая скидка для обладателей карты туриста.

ТАТЬЯНА ЗЯБЛИЦКАЯ, ДИРЕКТОР ТУРФИРМЫ "АЛТАЙ АКТИВ ТУР": «Мы являемся партнерами Сбербанка по проекту "Карта туриста Алтай" и предлагаем нашим гостям скидки как на проживание на туркомплексе "Таежник", так и на активные туры, которые мы организовываем. Как участник проекта, мы рассчитываем на увеличение как постоянных, так и новых клиентов, т.к. этот проект распространяется не только на СФО, но и на всю Россию».

Такую карту можно приобрести на территории всей России. Но ориентирована она именно на Республику Алтай и Алтайский Край. Оплачивая этой картой бензин на АЗС, авиа и железнодорожные билеты, клиент получает повышенные бонусы «Спасибо» — 3% от суммы покупки.

ВЯЧЕСЛАВ ТУПИКИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТУРИЗМА РА: «Сбербанк является давним партнером туристической отрасли, при его содействии реализуются и крупные проекты, оказывается поддержка туроператорам, он предлагает ряд интересных кредитных продуктов, в том числе хотел бы обратить внимание турбизнеса на карту туриста, обратить внимание и туристов на данную карту, она предоставляет сегодня интересные пакеты скидок, есть возможность получать бонусные баллы. Сбербанк имеет достаточно развернутую сеть партнёров по этой карте, поэтому те, кто ей пользуется, получают бонусы по льготной программе».

Банковскую карту можно заказать в любом отделении Сбербанка, или на сайте сбербанк.ру. Стоит отметить, что при совершении первого же расчета по Карте туриста владелец получает 500 приветственных бонусов "спасибо", которыми можно оплатить покупки в магазинах-партнерах.

Анна Скороходова