На защиту диплома с эскизами и моделями

19diplomy kolledgВ Горно-Алтайском политехническом колледже имени Гнездилова прошла защита выпускных квалификационных работ. При этом студенты решали конкретные задачи, сразу с перспективой дальнейшего трудоустройства. В комиссии - работодатели, научные руководители и преподавательский состав.

Бессонные ночи, чертежи, расчеты - все позади. Впереди - защиты своих дипломных работ. Студенты политехнического колледжа готовятся к сдаче экзамена. Волнения не унять, говорят будущие менеджеры и конструкторы, но поддержка друзей и длительная подготовка должны помочь в достижении поставленных целей.

Крой, конструкция, цвет и материалы. За плечами тех, кто не расстается с нитками и иголками уже ни одно изделие. Сегодня на защите - алтайский костюм. Это результат тесного сотрудничество с национальным музеем имени Анохина. У Ренаты Тадыровой, конструктора-модельера, свое видение моды - одежда должна жить не только на подиуме, но и в жизни. Так, девушка решила воссоздать повседневный национальный костюм конца 19 века. Для этого она отправилась в село Бельтир, чтобы узнать у старшего поколения, как выглядела одежда того времени. В итоге - сшила изделие по образцу.

А это защита студентов по специальности "Гостиничный сервис". Здесь эксклюзивные предложения с целью привлечения туристов в Республику Алтай. 26 выпускников подготовили дипломные работы по улучшению качества обслуживания гостей региона.

Также в этот день прошла и защита по специальности земельно-имущественных отношений.

Стоит отметить, что всего в этом году на финишный этап учебного процесса в политехническом колледже вышло 628 выпускников. И уже в ближайшем будущем регион пополнится молодыми, инициативными, а главное, квалифицированными кадрами.

Дарья Куликова