В Усть-Коксе поддерживают идею развития сети частных дошкольных учреждений

15 04 minВ Усть-Коксинском районе работает двадцать шесть дошкольных учреждений, их посещают тысяча двести детей.
Среди них действует и единственный в райцентре частный детский сад. Администрация и отдел образования поддержали идею развития сети частных дошкольных учреждений.

Молодой маме Евгении Казанцевой не приходится уговаривать дочь, Настя с большим удовольствием каждый день собирается в детский сад.

Сейчас это частное дошкольное учреждение Усть-Кокса посещают пятнадцать детей. А всё началось год назад, именно тогда муниципалитет поддержал инициативу семьи Кочетковых.

На первом этапе, осуществить задуманное молодыми предпринимателями, помог разработанный бизнес-план, благодаря которому, они получили финансовую поддержку, из местного и республиканского бюджетов. На эти средства удалось создать условия для комфортного пребывания и развития детей. Игровая комната, с набором ярких игрушек, уютная спальня, пищеблок и гигиеническая комната, оборудованная современной сантехникой.
Всё это позволяет давать детям качественное образование при наличии хороших бытовых условий.

Воспитатель Анна Толстикова считает, что каждый ребёнок индивидуален, и задача педагога найти и раскрыть то лучшее, что в нем заложено.

На ярмарке инвестиционных проектов республики Алтай, инициатива Коксинцев, по созданию частного детского сада, уже получила поддержку, их проект признан одним из лучших. А впереди у Кочетковых планы по расширению игровой площадки, ремонту фасада здания, а в перспективе создание современного детского центра.

 

Светлана Мороз