«Здоровой пробежкой» в Новый год

09trezvaya probegkaПервое утро нового 2018 года началась с двухкилометрового забега. Среди 80-ти участников бодрой пробежки - члены Общественной Палаты республики.

2 километра - дистанция вполне внушительная, но это не пугает участников акции, которые в первое январское утро выбрали спорт, а не поедание оставшихся салатов. Тем не менее, и здесь чувствуется праздничное настроение. Самые активные, с детьми и даже с четвероногими друзьями. Необходимое условие перед забегом - разминка, ну и, конечно, слова напутствия всем участникам.

ТАТЬЯНА КОНЧЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РА, ДИРЕКТОР ГТРК "ГОРНЫЙ АЛТАЙ": «Спасибо за вашу замечательную идею, я думаю, как мы начали этот год, так мы его и проведем. Всем здоровья и удачи!»

От центра Маймы - площади Юбилейной до стадиона «Дружба». Позитивное настроение и немного спортивного азарта, хотя главное здесь - не победить в забеге, а своим примером показать, что отдых можно и нужно проводить с пользой для здоровья.

Около 80 участников акции дали, пусть и неофициально, старт Году гражданской активности и добровольчества в Российской Федерации. Преодолели непростой маршрут, а главное, получили необычайный заряд бодрости на весь предстоящий год.

Все участники "Здоровой пробежки" награждены медалями. А количество участников говорит и о том, что такие акции станут традиционными.

Олеся Овсянкина