В свет вышла книга о жизни и деятельности Юрия Антарадонова

13muzei knigaЖизнь, посвящённая Алтаю. Презентация книги с таким названием состоялась в Национальном музее имени Анохина. Её главным героем стал известный общественный и политический деятель Юрий Антарадонов. Издание представляет собой сборник различных статей, документов и биографических воспоминаний о человеке, внёсшем значительный вклад в становление и развитие РА.

Настоящее издание посвящается яркому общественно - политическому деятелю РА, достойному сыну алтайского народа, истинному патриоту своей Родины, надёжному другу и прекрасному семьянину. С такой аннотации начинается книга, выпущенная по инициативе правительства нашего региона литературно - издательским домом "Алтын - Туу". Руководителем проекта и редакционной коллегии выступила первый вице премьер республиканского правительства Наталья Екеева.

НАТАЛЬЯ ЕКЕЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Я думаю, что это первая книга, поскольку было много желающих людей готовых рассказать, и вот часть вошло, а часть я так думаю, у нас ещё будет продолжение, книга продолжается».

Жизнь и активная общественно - политическая деятельность Юрия Антарадонова в текстах и фотографиях на 176 страницах. На презентацию книги пришли коллеги и друзья Юрия Васильевича и конечно же родственники, ведь семья всегда была для него надёжным тылом и опорой, с какими бы трудностями и проблемами не встречался он в жизни и на работе.

ОЛЬГА АНТАРАДОНОВА, ДОЧЬ ЮРИЯ АНТАРАДОНОВА: «Я хочу от всей нашей семьи выразить благодарность прежде всего правительству РА, главе Александру Бердникову за то, что поддержал инициативу издательства книги и всей редакционной коллегии, которые трудились, работали, вложили в это издание. Приятно, что столько народу собралось, пришли на презентацию книги о нашем отце».

Добавим, что книга "Жизнь посвящённая Алтаю" это первый реализованный проект правительства нашего региона по увековечения памяти Юрия Антарадонова, человека успевшем потрудиться на благо республики в советское время, и в сложнейших условиях девяностых годов, и на современном этапе истории, вложившем весь свой опыт умелого организатора в социально - экономическое развитие РА.