Александр Карелин провел утреннюю гимнастику на центральной площади Горно-Алтайска

16 06 min«Межнациональная зарядка 18 03 18: выбор чемпионов!». Сегодня в рамках всероссийской эстафеты на центральной площади Горно-Алтайска состоялась утренняя гимнастика. Провел спортивную разминку для горожан легендарный спортсмен, государственный и политический деятель Александр Карелин.

"Главное в утренней зарядке - это не устать". Александр Карелин шутливо делится секретами мастерства и на раз-два заставляет всех разминаться. Цель акции привлечь горожан принять активное участие в предстоящих выборах президента страны 18 марта. Вместе с Сан Санычем упражнения показывают и делают именитые спортсмены и тренеры РА. Среди них Мадий Каланаков, Сергей Аткунов, Виталий Уин, Алена Амосова Олег Гурин и другие. Упражнения на шею, руки, ноги. В разминке приняли участие несколько сотен горожан: школьники, студенты, общественные и политические деятели. Несмотря на различие в возрасте все старались точно повторять движения и не отставать от чемпионов. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день - гарантирован.

АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН, ТРЕХККРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ДЕВЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА по ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ, ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Я благодарен все участникам. Особенно взрослым, заслуженным тренерам, работникам физкультуры, за то, что пришли и предложили самые сложные для исполнения упражнения. Пригласили, чтобы напомнить, как важно быть сильным и уверенным в себе. Благодарен всем и особенно коллегам из педколледжа. Мы вчера встречались и обсуждали как быть сильным. А сегодня они продемонстрировали это прямо здесь на этой площади красивой».

"Зарядка 180318: выбор чемпионов". Республика Алтай также присоединилась ко Всероссийской эстафете. Спортсмены, общественники, госслужащие, депутаты и поисковики стреляют из лука, подтягиваются на перекладине, демонстрируют красоту художественной гимнастики, поднимают штангу, выполняют силовые упражнения на тренажерах. Акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей, продлится в регионах страны до 18 марта - дня выборов Президента России.

Владимир Виноградов